«Сибирские сети» объединились с крупным интернет-провайдером Красноярска

Интернет-провайдер «Сибирские сети» объявил о завершении слияния с группой компаний «Норильск Телеком» (работает в Красноярске под брендом Multuma).

В совместном пресс-релизе компаний сообщается, что объединенная компания будет работать на территории 30 городов в 4 регионах под единым брендом "Сибирские сети" с управляющим центром в Новосибирске.

В результате сделки совокупная абонентская база компании составит более 350 тыс. абонентов, в зоне покрытия оператора окажется 1,7 млн домохозяйств. Годовая выручка оператора превысит 2 млрд руб.

Коммерческий директор компании «Сибирские сети» Сергей Вепренцев сообщил DK.RU, что ребрендинг планируют провести в следующем году.

- Изменения затронут не только бренд. Вместе с коллегами из Multuma мы внедрим новые инструменты и стандарты, которые выведут качество услуг и обслуживания на новый уровень. Сейчас среднегодовой темп роста «Сибирских сетей» около 25% в год. Считаем, что опыт коллег из Красноярского края в сочетании с технологиями с стандартами «Сибирских сетей» позволит нам расти быстрее, - добавила заместитель коммерческого директора компании Елена Андреева.

Абонентам в Красноярском крае будут доступны услуги кабельного и цифрового телевидения, широкополосного доступа в интернет. телефонии, видеонаблюдения. Кроме того, для физических лиц будут предложены услуги на основе беспроводных технологий.

В планах расширение продуктовой линейки как для сегмента b2c, так и для сегмента b2b.

Сумма сделки не раскрывается.

В компании Multuma дать комментарий об объединении активов пообещали в ближайшее время.

Напомним, в мае компании обратились за одобрением сделки в ФАС России. Ранее информация о покупке активов Multima уже появлялась в СМИ. Так сообщалось, что ФАС согласовала покупку 100% акций «Норильск-Телеком» компанией «Ростелеком», а через год была информация о том, что ФАС удовлетворила ходатайство петербургской компании «Телеком Холдинг».

Справка.
«Сибирские сети» - региональная телекоммуникационная компания. Предоставляет услуги домашнего интернета и цифрового телевидения для частных лиц, комплексного построения корпоративных сетей и телефонии - для корпоративных пользователей и государственных учреждений. На сегодняшний день компания работает в 22 городах Сибири, клиентская база насчитывает более 155 тыс. абонентов.

В ГК «Норильск Телеком» входят крупные региональные операторы связи и кабельного телевидения: «Норильск Телеком» (г. Норильск), «Первая Миля» (г. Новосибирск), «АкадемТВ» (г. Новосибирск), «Прима-телесеть» (гг. Ачинск. Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово), «ОптиксТел» (г. Красноярск), «Астрон» (г. Красноярск), «Атлас» (г. Железногорск), «Сибирь ТВ» (г. Красноярск). Работает под торговыми марками НОРКОМ в Норильске, Мультима в Красноярске и крае и АкадемОрг и ТВИК в Новосибирске. Группа компаний занимает лидирующие позиции на рынке ШПД Норильска и Новосибирского Академгородка; лидер на рынке телевидения в Норильске, Красноярске и Новосибирском Академгородке.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
  • «Ашан» не собирается уходить из России«Ашан» не собирается уходить из России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.