Сибиряки опережают остальных россиян по долгам за кредиты

Просроченная задолженность по банковским кредитам в Сибири превысила общероссийский показатель на 0,5%. Такие данные по итогам первого полугодия приводят в "Национальной службе взыскания".

По данным коллекторской компании, на 1 июля 2014 года объем просроченной задолженности по банковским кредитам в Сибирском федеральном округе составил 90,7 млрд руб., увеличившись за год на 61%, или 34,4 млрд руб.

- В целом по РФ с 1 июля 2013 года по 1 июля 2014 года рост просроченной задолженности составил 51%, что на 10% ниже, чем в регионах СФО. Все это свидетельствует о негативных тенденциях на рынках розничного кредитования Сибири и о необходимости принятия комплекса мер, направленных на снижение темпов роста просроченной задолженности и сокращение доли просрочки в общем розничном портфеле, - говорит старший вице-президент "Национальной службы взыскания" Сергей Шпетер.

Среди самымх проблем регионов СФО, с наибольшей долей просроченности, - республики Тува и Бурятия, Кемеровская и Омская области.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.