Сибиряки ждут перемен на работе: хотят повышения зарплаты и смены деятельности

Большая часть жителей Сибирского федерального округа (76%) хотели бы в 2020 году перемен на рабочем месте. К такому выводу пришли аналитики Авито Работы, исследовав рынок труда накануне Нового года.

Так, 56% сибиряков хотят повышения зарплаты, 33% мечтают сменить профессиональную деятельность, а 27% — изменить график работы. Среди менее популярных желаний — выйти в декретный отпуск (2%), устроиться на работу в первый раз и выйти на пенсию (по 1%).

Хотели ли бы вы поменять что-то в профессиональной деятельности в 2020 году?

Да

76%

Нет

24%

Что именно вы бы хотели реализовать?

Получить повышение зарплаты

56%

Сменить профессиональную деятельность

33%

Изменить график работы

27%

Пройти профессиональное обучение

24%

Выйти на новую должность

22%

Уволиться / перейти в другую компанию

18%

Переехать в другой регион для работы

14%

Выйти в декретный отпуск

2%

Устроиться на работу в первый раз

1%

Выйти на пенсию

1%

Другое

1%

 
Что касается в целом оценки уходящего года, то 41% сибиряков оценивает этот год неоднозначно («Что-то получилось, что-то нет»), а 35% при ответе на вопрос: «Как вы оцениваете 2019 год с точки зрения трудовой деятельности?» выбрали вариант «хорошо». Еще 12% респондентов заявили, что у них все отлично и столько же, что не очень хорошо, и только 1% ответили на этот вопрос «ужасно».
 
При этом жители Сибирского ФО зачастую довольны стабильностью. Почти треть респондентов (32%) отметили, что у них в работе не было никаких существенных изменений. 26% указали, что им повысили зарплату, а 16% — сменили место работы.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.