«Сибмост» продолжает строительство обрушенного в октябре путепровода в Северном

Разрешение на продолжение монтажа балок путепровода через железную дорогу между Северным шоссе и ул. Авиаторов компания «Сибмост» получил 13 января 2014 г.

Проект включает в себя строительство дороги по ул. Авиаторов до Северного шоссе длиною 1,5 км с проезжей частью в 6 полос движения и путепровод через железную дорогу.

Напомним, 17 октября 2013 г. накануне вечером на строительной площадке произошло обрушение железобетонной балки. В результате погиб 46-летний электрогазосварщик компании «Мостотряд №7» (красноярский филиал "Сибмост"), ещё один рабочий был госпитализирован в больницу с травмами.

По факту ЧП следователи возбудили уголовное дело (ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Следствие ведет проверку, но о результатах говорить еще рано.

В соответствии с контрактом, ранее мостовиками были установлены 8 опор по 10 несущих конструкций каждая.

Сейчас ведется монтаж балок в пролете здесь же предстоит завершить бетонирование неразрезного шва монолитного участка и установку перильных ограждений (готовность 80%). Монтаж путепровода будет идти во время 8 временных «окон», которые предоставила РЖД «Дирекция управления движением Красноярской железной дороги».

В мае ожидается вынос линий передач, после чего специалисты приступят к укладке асфальтобетонного покрытия, устройству барьерного ограждения, укреплению конусов. В июле планируется окраска пролетных строений и опор. В рамках контракта также нужно выполнить переустройство контактной сети, оптико-волоконного кабеля, установку защитного экрана и электроосвещение путепровода.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.