«Сибмост» строит на краевой трассе М-54 противолавинную галерею

«Сибмост» продолжает возводить противолавинную галерею на самом опасном отрезке федеральной трассы М-54 «Енисей». Участок протяженностью 550 м в сторону Абакана возводит абаканского филиал. Компании.

Специалисты компании "Сибмост" ведут монтаж балок перекрытия (осталось смонтировать 14 балок), работы по устройству оголовков второй очереди пускового комплекса (ПК) 5–6. На ПК 3-6 готовятся приступить к устройству выравнивающего слоя, гидроизоляции и защитного слоя, омоноличиванию швов между балками перекрытий.

В летний период мостовики выполнят устройство воотводного лотка за верховой опорой, монтаж блоков ограждения вдоль низовой опоры, восстановление дорожной одежды и окраску конструкций.

На сегодняшний день строительство ведет бригада из 25 человек. Полностью строительство галереи будет завершено в сентябре 2013 г. К окончанию строительства общая длина противолавинной галереи на федеральной трассе М-54 «Енисей», с учетом ранее построенных участков, составит 1340 м.

Данный участок трассы в зимний период часто перекрывается из-за схода снежных лавин: очевидцы утверждают, что иногда в течение суток можно наблюдать до 10 сходов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.