Синоптики пообещали теплый июнь в Красноярске

Синоптики представили прогноз погоды на июнь. Первый месяц лета ожидается выше нормы на 1-2 градуса.

По традиции сначала ведущий синоптик отдела метеопрогнозов красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова подвела итоги ушедшего месяца. За последние 10 лет этот был самый теплый май, средняя температура месяца составила +11,4 градуса, осадков было мало. На юге и в Центральных районах края столбики термометра были выше климатической нормы на 1-4 градуса, на севере - на 5-9 градусов.

Средняя температура июня ожидается в районе +17 градусов. Начало месяца будет прохладным. На 3 и 4 июня намечено прохождение холодного фронта с осадками. В ночное время столбики термометра покажут от +6 до +11 градусов, а местами возможно понижение температуры до нулевых отметок. Впрочем, заморозков синоптики не ждут.

С пятницы и до 15 июня начнется «безосадочный период». В ночное время столбики термометра будут показывать  +9, +12 градусов, днём - +23, +28 градусов.

Основное количество осадков выпадет во второй половине июня, тогда же синоптики ждут усиления ветра.

В ночное время во второй половине месяца столбики термометра будут показывать от +10 до +15 градусов, в дневное время - +21, +26 градус.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.