Синоптики ждут аномально теплый декабрь в Красноярске

Сегодня красноярские синоптики представили свой предварительный прогноз на первый зимний месяц. Погода в этом декабре в Красноярске должна стать аномально теплой.

Как сообщила замначальника отдела метеопрогнозов красноярского Гидрометцентра Наталья Краснова,  ноябрь в Красноярске стал самым теплым за всю историю метеорологических наблюдений. Теперь за ним следует аномально теплый декабрь.

По словам Натальи Красновой, в этом году погода в декабре ожидается на 2 градуса теплее, чем обычно. Средняя температура составит -10,-12 градусов. Хотя изначально синоптики прогнозировали, что температура воздуха в декабре будет на 2 градуса ниже нормы. Однако уточненные прогнозы говорят об обратном. В целом, декабрь должен стать похожим на первый зимний месяц 1995 года.

По данным синоптиков, на этой неделе средняя температура днём составит +2 градуса, по ночам -2 градуса. Подробный прогноз погоды на месяц Наталья Краснова давать не стала, сославшись на большую разницу температур между начальным и уточненным прогнозами. Значительное похолодание синоптики прогнозируют в конце декабря. Так, не исключено, что новогодняя ночь будет такой же, как в 1995 году. Тогда 31 декабря днём было +6 градусов и шел дождь, а местами прошла гроза. Однако уже ночью столбик термометра опустился до -15 градусов.
 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.