«Сисим» судится с Росприроднадзором из-за выданного им предписания

Компания «Сисим» пытается через суд оспорить предписание Межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю и Республике Тыва.

Золотодобытчики обратились с иском в Арбитражный суд края. В пресс-службе суда рассказали со ссылкой на исковое заявление, что в отношении «Сисим» была проведена внеплановая выездная проверка. Привлеченная экспертная организация однократно отобрала пробы воды из реки Малая Сейба на взвешенные вещества, железо и медь. Было выявлено нарушение, компанию привлекли к административной ответственности и выдали предписание устранить все нарушения. 
 
Но в «Сисим» считают, что предписание должно быть признано недействительным, так как был установлен факт отсутствия превышений концентрация меди в реке Малая Сейба.
 
Пока заявление не принято к производству суда. Вопрос будет решен в течение 5 рабочих дней.
 
Напомним, в октябре этого года в Курагинском районе погибло 17 работников компании «Сисим». Еще трое до сих пор не найдены. Трагедия случилась после прорыва дамб. Поселок, где жили работники компании, ушел под воду.
Самое читаемое
  • Новые атаки на логистические комплексы  Wildberries: где на этот разНовые атаки на логистические комплексы Wildberries: где на этот раз
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • «Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции«Дубай больше не место для быстрых денег»: что происходит на рынке ОАЭ в эпоху коррекции
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.