Систему обработки багажа для красноярского аэропорта разработает компания из Франции

Определен разработчик системы обработки багажа для строящегося пассажирского терминала аэропорта «Емельяново». Эта компания выполняла аналогичные работы для аэропортов в Париже и в Стамбуле.

Современную систему обработки багажа разработает французская компания ALSTEF. Об этом сегодня сообщила пресс-служба аэропорта «Емельяново».

Новая система обработки багажа расположится в зонах вылета и прилета. Она будет включать в себя семь транспортеров карусельного типа, прямые и изогнутые конвейеры, 26 стоек регистрации, в том числе для маломобильных пассажиров и пассажиров с негабаритным багажом. Система будет полностью автоматизирована.

Отмечается, что при разработке системы учитываются современные требования авиационной безопасности и эффективность логистических процессов. В частности, комплекс оборудования будет иметь 5-уровневую систему досмотра багажа, которая обеспечит полный контроль за его содержимым, защиту от взрывоопасных веществ и других запрещенных к провозу на самолете предметов.

«Система обработки багажа для будущего терминала «Емельяново» будет играть ключевую роль в технологическом процессе обслуживания пассажиров, поэтому к выбору разработчика аэропорт подошел очень тщательно. Основанная в 1961 году компания ALSTEF является одним из лучших производителей оборудования для аэропортов. В ее послужном списке числится более четырехсот автоматизированных комплексов, успешно функционирующих во многих странах мира. В частности, она разработала системы обработки багажа «под ключ» для таких крупнейших аэропортов мира, как «Шарль-де-Голль» и «Орли» в Париже, международный аэропорт имени Ататюрка в Стамбуле. В России ALSTEF оснастил системой обработки багажа новый терминал международного аэропорта «Стригино» в Нижнем Новгороде», - рассказал генеральный директор международного аэропорта «Емельяново» Андрей Метцлер.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.