СК РФ: Помощника прокурора в Красноярском крае могли убить из корыстных побуждений

В Красноярском крае следователи задержали двух подозреваемых в убийстве помощника прокурора Тасеевского района. Об этом сообщают в Следственном управлении СК РФ по Красноярскому краю.

Двое молодых людей, подозреваемых в убийстве помощника прокурора, были задержаны накануне в Канском районе. По предварительным данным нападение на помощника прокурора было совершено из корыстных побуждений с целью завладеть имуществом. 

В ходе дачи признательных показаний они сообщили, что заранее спланировали преступление, договорившись о распределении ролей. Выйдя на трассу, они стали останавливать попутные машины. Подвезти их согласился проезжавший мимо Дмитрий Михалев. Оказавшись в машине, злоумышленники его задушили. Позднее на окраине одной из деревень Абанского района было обнаружено тело Дмитрия Михалева. В доме, где проживал один из злоумышленников, в ходе осмотра были обнаружены личные вещи помощника прокурора.

Напомним, помощник прокурора пропал 1 марта. Он уехал к родственникам в Рыбинский район, на следующий день его автомобиль был обнаружен сгоревшим на объездной дороге в 2-х километрах от деревни Арефьевка Канского района.

Расследование уголовного дела, возбужденное по признакам ч.1 ст.105 (убийство) продолжается.

 
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.