СК «СибЛидер» к 2019 г. возведет на правобережье жилой район «Вавиловский» из 16 домов

Как стало известно «ДК», «Сиблидер» планирует к 2019 г. возвести на правобережье города жилой район из 16 многоэтажек, с паркингом и местами для прогулок и отдыха.

Как сообщил «ДК» руководитель отдела маркетинга СК «СибЛидер» Максим Букасов, проект возведения 16 жилых многоэтажных домов на ул. Вавилова-Семафорная называют «Вавиловский». В итоге 65 га Кировского р-на Красноярска подвергнется реновации в результате реализации этого проекта. Сейчас уже возведено пять домов, также на стадии строительства находятся еще три дома. Помимо их запроектировано возведение еще восьми домов. Срок реализации проекта до 2019 г. Общий объем инвестиций в проект – 7,5 млрд руб. Из них 6,1 млрд руб. – средства компании «СибЛидер».

Как и многие другие проекты застройщика - «Вавиловский» подчинен идее реновации городских территорий - сноса старого ветхого и аварийного жилья для создания на их месте новых жилых комплексов с комфортной средой.

«Помимо строительства жилья мы запланировали создание в этом районе создание подземного паркинга для среднего класса. В концепции проекта запланировано пять подземных парковок, до 2019 г. все парковки мы не построим, но одну создадим точно. По ней сейчас ведем проектные работы, и уже определили место для строительства этого объекта, он -  появится недалеко от ТЮЗа», - рассказал «ДК» Максим Букасов.

Кроме этого в «Вавиловском» запланировано несколько площадок для отдыха. Первая - прогулочный бульвар, который будет проходить через весь район параллельно ул. Вавилова и ул. Семафорная. Вторая площадка – площадь «Якорная». Площадь разместится рядом с жилым комплексом «Кленовый дворик» (пер. Якорный, 17а и ул. Семафорная, 335а). Строительство Якорной площади компания готова начать в апреле. Сейчас решается вопрос сноса расположенных рядом павильонов и ветхого здания.

Напомним, ранее «СибЛидер» в рамках строительства микрорайона в створе улиц Вавилова-Семафорная и Корнетова-Затонская полностью реконструировал площадь перед красноярским Театром юного зрителя.

Справка. ООО «Строительная компания «СибЛидер» была создана в 2002 г. У компании есть собственная торговая марка социально ориентированного жилья — «Кленовый Дворик». Также компания развивает торговую марку «жилья повышенной комфортности». В рамках её сейчас компания начинает строительство второй очереди жилого комплекса «Фрегат [NEO]»

Самое читаемое
  • Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»Голосование за «Бизнес!Лидера года» стартовало: впервые в нем участвуют читатели «ДК»
  • Под Красноярском планируют построить еще один большой складПод Красноярском планируют построить еще один большой склад
  • Три бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков РоссииТри бизнесмена из Красноярска вошли в топ крупнейших ритуальщиков России
  • Ресторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизойРесторан «Дзеими» из Красноярска станет франшизой
  • В Красноярске продают премиальную пятикомнатную квартиру с тремя местами на парковкеВ Красноярске продают премиальную пятикомнатную квартиру с тремя местами на парковке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.