СКР Красноярского края инициировал закрытие сайтов, торгующих алкоголем
Причина инициативы – «сложившаяся критическая ситуация»: семеро красноярцев погибли от отравления суррогатным виски с этикеткой «Jack Daniel`s».
Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю выступило с инициативой закрыть доступ к интернет-сайтам, которые торгуют алкоголем.
«В связи с наличием реальной угрозы жизни и здоровью значительного количества граждан, которые могут приобрести контрафактный продукт, Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю обратилось в прокуратуру Красноярского края с предложением безотлагательно принять меры реагирования, в том числе связанные с ограничением доступа граждан к интернет-сайтам, посредством которых осуществляется дистанционная продажа алкоголя», - сообщили в СКР по краю.









