Скрынник опровергла обвинения о миллиардных хищениях из бюджета

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник опровергла обвинения, прозвучавшие в эфире канала "Россия 1". В свою очередь, ВГТРК выражает "стопроцентную" уверенность в подлинности изложенных фактов.

Елена Скрынник опровергла информацию об обвинениях

Елена Скрынник назвала клеветой прозвучавшие в эфире "России 1" обвинения в рамках передачи "Специальный корреспондент".

"То, что представляет телеканал "Россия 1", - клевета. И то, что я слышу - ущерб нанесен в 39 миллиардов рублей, это все просто из-за отсутствия компетентности тех, кто эти цифры произносит", - заявила  Елена Скрынник газете "Комсомольская правда".

По словам Елены Скрынник, она перестала работать в "Росагролизинге" в конце 2008 года, а в начале 2009 года Счетная палата предоставила отчет, по итогам которого задолженность составила 1 млрд рублей. "А сейчас у них задолженность, которую они почему-то называют хищением, 39 миллиардов".

Телеканал "Россия 1" уверен в компромате на Елену Скрынник

Как сообщает компания ВГТРК, автор передачи Александр Рогаткин сможет без труда в судебном порядке подтвердить факты, которые прозвучали в фильме "Всласть имущие", передает "Интерфакс".

В то же время пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и МВД опровергают информацию о том, что Елену Скрынник вызвали на допрос.

В разговоре с "Интерфаксом" Дмитрий Песков сообщил, что Елена Скрынник не проходит в качестве обвиняемой ни по одному уголовному делу, а выступает только в качестве свидетеля. Он также отметил, что экс-министр не работает в администрации президента, то есть не является ни помощником, ни советником главы государства. Отметим, ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что Скрынник в настоящее время является помощником президента РФ.

Фильм "Всласть имущие"

Напомним, в рамках программы "Специальный кореспондент", телеканал "Россия 1" показал фильм "Всласть имущие" Александра Рогаткина.

По данным программы, в то время когда Елена Скрынник возглавляла "Росагролизинг", фермерские хозяйства недополучили миллиарды рублей. Фермеры получали кредиты, однако деньги направлялись на счета британской компании "Брайс-Беккер", где Елена Скрынник была учредителем, а также на счета фирмы "АгроЕвроСоюз". Учредителем этой компании был родной брат экс-министра - Леонид Новицкий. Сумма хищений из бюджета составила 39 млрд рублей.

На видео запись программы "Специальный кореспондент", в рамках которой вышел фильм Александра Рогаткина "Всласть имущие".

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.