Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту взрывов под Ачинском

Ранее замминистра обороны Дмитрий Булгаков сообщил, что, по предварительной информации, причиной ЧП стал человеческий фактор.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому гарнизону по результатам доследственной проверки по признакам ч. 2 ст. 349 УК РФ «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Ранее, напомним, замминистра обороны Дмитрий Булгаков сообщил, что, по предварительной информации, причиной ЧП в войсковой части под Ачинском  стал человеческий фактор.
Как пояснили в СКР, в ходе доследственной проверки было установлено, что пожар начался во время погрузочно-разгрузочных работ с боеприпасами. Причина возгорания на данный момент не установлена.
Прибывшая на место происшествия пожарная группа предприняла попытку тушения пожара, однако начался неконтролируемый процесс подрыва боеприпасов. Один человек погиб, 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести».
 
Сейчас данные о пострадавших уточняются. Напомним, личный состав войсковой части во время взрывов укрылся в бомбоубежище на территории части. Жители окрестностей были эвакуированы. После того, как завершатся разминирование, эксперты проведут осмотр места для выяснения деталей произошедшего.
Самое читаемое
  • В офисе уральского издания Ura.ru прошли обыскиВ офисе уральского издания Ura.ru прошли обыски
  • «Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото«Брусника» показала, что построит на месте снесенного БЦ «Карнеол»: фото
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • Своя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий МоисеенкоСвоя квартира удовлетворяет три базовых инстинкта человека — Юрий Моисеенко
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.