Сломавшаяся на федеральной трассе платформа с реактором продолжила путь до Ачинского НПЗ

Многотонная платформа, перевозившая один из реакторов для Ачинского НПЗ, отремонтирована и прибудет к месту назначения до конца недели.

- Реактор весом в 600 тонн и реактор в 1,4 тысячи тонн уже переехали Транссиб (...) Эти два реактора доедут до площадки Ачинского НПЗ за оставшуюся часть недели — из них всего 47 километров по федеральной трассе", — сообщают "РИА Новости" со ссылкой на "Байкалуправтодор".

Планируется, что ещё два реактора будут доставлены до предприятия до конца октября.

Напомним, в начале прошлой недели на 741 км федеральной автомобильной дороги М-53 «Байкал» (Емельяновский район) сломалась платформа, доставлявшая реактор массой 600 тонн. Всё это время этот участок дороги автомобилистам приходилось объезжать по обочине.

Напомним, доставка крупногабаритного оборудования на Ачинский нефтеперерабатывающий завод началась в конце августа. В течение всего пути реакторов на федеральной трассе временно ограничивают или полностью перекрывают движение.
 

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?Российский национальный мессенджер запустят уже летом. Есть ли угроза блокировки Telegram?
  • «Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.«Компании не спешат избавляться от активов». Куда вкладывать деньги в 2025 г.
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.