Слушания по застройке территории рынка "Северный" в Красноярске отменены

Администрация города отменила публичные слушания по вопросу застройки территории, где сейчас размещается рынок "Северный".

Напомним, публичные слушания были объявлены 5 февраля и должны были завершиться 4 марта. Планировалось, что на слушаниях будет рассмотрен вопрос о предоставлении "Управлению капитального строительства" разрешения на использование земельного участка, находящегося в зоне делового, общественного и коммерческого назначения по ул. 9 мая - ул. Водопьянова.

Как сообщают в пресс-службе департамента градостроительства, отмена публичных слушаний связана с очередными судебными разбирательствами. ООО «РГМ-инвест», арендующее этот земельный участок, обратилось с иском к администрации города. При этом ранее суд апелляционной инстанции признал законным отказ департамента градостроительства фирме в выборе земельного участка.

Земельный участок был предварительно согласован ООО "РГМ-инвест" в 2005 году для строительства торгового центра. Однако вместо него там разместился открытый рынок.

Напомним, ранее предприниматели сообщали, что договор аренды земли подписан до 2023 года.

- Мэрия требует от нас разрешение на торговлю. Но у нас его и не должно быть. Наша компания арендует землю, а разрешения есть у предпринимателей. Договор аренды подписан до 2023 года, - сообщал журналистам представитель компании "РГМ-Инвест" — арендатора территории Андрей Фроленков.

Теперь, до завершения судебных разбирательств освоение земельного участка приостановлено. При этом демонтаж павильонов, размещенных на территории рынка, продолжится. Последний срок для переезда – 1 марта.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • 30,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-202530,4% из 64 тысяч крупных компаний России сработали в убыток в первом полугодии-2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.