СМИ: экс-директор «КрайДЭО» летал в отпуск за счет предприятия

Бывший исполнительный директор «КрайДЭО» Наиль Минахметов мог летать на отдых за границу за счет госпредприятия. Об этом сообщают Sibnovosti.ru со ссылкой на свои источники.

По сообщению Sibnovosti.ru, в распоряжении редакции издания оказался документ с расписанием полетов Наиля Минахметова. И, по некоторым данным, не все поездки, совершенные за счет предприятия «КрайДЭО», в котором он был исполнительным директором, носили деловой характер.

Так,  с 2014 по июнь 2017 года Минахметов побывал в Лондоне, Пекине, Мюнхене, Хургаде, Милане, Загребе, Барселоне и других  городах мира. При этом, если верить документу, в нескольких поездках его сопровождали жена и дочь. В частности, утверждает источник издания, в июне этого года Минахметов летал с дочерью через Москву в Нью-Йорк и обратно. Стоимость полета по такому маршруту на одного человека может составлять от 50 до 60 тыс. рублей. Эти поездки могут быть и не связаны с работой, заметил источник издания. 

Сам Наиль Минахметов как раз сейчас находится в отпуске и потому комментировать ситуацию не стал. 

Отметим, что сейчас в «КрайДЭО» Наиль Минахметов уже не работает - после ухода из организации он возглавил ассоциацию «Дорожники Красноярья».

«КрайДЭО» является крупнейшим в регионе госпредприятием по обслуживанию дорожной инфраструктуры, имеет 15 филиалах в райцентрах края. 

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.