СМИ: ущерб от взрыва складов под Ачинском достигает миллиарда рублей

Возможный ущерб от взрывов складов с боеприпасами под Ачинском может составить до 1 млрд рублей. Об этом заявил «Известиям» военный эксперт Алексей Хлопотов.

Военный эксперт Алексей Хлопотов в беседе с «Известиями» оценил примерный ущерб от взрывов на складах артиллерийских боеприпасов под Ачинском. По его мнению, он может составить до 1 млрд рублей. 

Как отмечает эксперт, взрывом было уничтожено около 40 тыс. танковых и артиллерийских снарядов и пороховые заряды к ним. Существенная их часть была изготовлена еще в советское время. Если исходить из того, что в те годы стоимость одного танкового снаряда составляла порядка 10 тыс. рублей, для того, чтобы их заместить новыми, понадобится как раз названная сумма. При этом, подчеркивает эксперт, стоимость современных вооружений отнесена к секретной информации и является государственной тайной. 

Напомним, режим чрезвычайной ситуации, введенный после взрывов под Ачинском, был снят вечером 6 августа. Он сохраняется в поселке Каменка, где находились склады, и на территории в радиусе 7 км от места взрывов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.