СМИ: в управлении капитального строительства Красноярского края проходят обыски

По информации ряда средств массовой информации, это может быть связано с Универсиадой.

Информация об обысках в управлении капитального строительства Красноярского края появилась в ряде СМИ. В частности, портал НГС со ссылкой на свои источники сообщает, что в Управлении капитального строительства сотрудниками МВД России по Красноярскому краю изымаются документы, связанные со строительством объектов Универсиады.
В ГУ МВД России по Красноярскому краю журналистам DK.RU сообщили, что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию на данный момент не могут.
Напомним, накануне старта Универсиады-2019 стало известно о нарушения во время подготовки крупных спортивных событий, в том числе во время Универсиады. О них рассказал глава МВД России Владимир Колокольцев. По его словам, «возбужден ряд уголовных дел по фактам хищений средств, направленных на подготовку и проведение чемпионата мира и зимней Универсиады в Красноярске».
Во время пресс-конференции, посвященной старту Всемирных студенческих игр, Александр Усс прокомментировал ситуацию:
Речь идет о единственном преступлении, совершенном около года назад. Это была попытка одного из мошенников присвоить деньги при сносе ветхого жилья на месте строительства четвертого моста. Этот человек по отдельным документам завышал стоимость тех домов, которые подлежали сносу. Пару раз ему это удалось, речь идет о сумме порядка 9 млн рублей. Деятельность его была пресечена, и я думаю, что средства будут возращены. Это незначительный эпизод, совершенный отнюдь не чиновником», — сообщил тогда губернатор края.
Самое читаемое
  • В Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый городВ Свердловской области рядом с Сысертью вырастет новый город
  • Новые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателейНовые условия «Семейной ипотеки» в 2026 г. и что это значит для покупателей
  • Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?Брошу работу, уеду в деревню. Поможет ли это человеку, который считает, что выгорел?
  • Самым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерствоСамым тревожным городом в 2025 г. стал Санкт-Петербург, Москва уступила лидерство
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.