СМИ: в управлении капитального строительства Красноярского края проходят обыски

По информации ряда средств массовой информации, это может быть связано с Универсиадой.

Информация об обысках в управлении капитального строительства Красноярского края появилась в ряде СМИ. В частности, портал НГС со ссылкой на свои источники сообщает, что в Управлении капитального строительства сотрудниками МВД России по Красноярскому краю изымаются документы, связанные со строительством объектов Универсиады.
В ГУ МВД России по Красноярскому краю журналистам DK.RU сообщили, что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию на данный момент не могут.
Напомним, накануне старта Универсиады-2019 стало известно о нарушения во время подготовки крупных спортивных событий, в том числе во время Универсиады. О них рассказал глава МВД России Владимир Колокольцев. По его словам, «возбужден ряд уголовных дел по фактам хищений средств, направленных на подготовку и проведение чемпионата мира и зимней Универсиады в Красноярске».
Во время пресс-конференции, посвященной старту Всемирных студенческих игр, Александр Усс прокомментировал ситуацию:
Речь идет о единственном преступлении, совершенном около года назад. Это была попытка одного из мошенников присвоить деньги при сносе ветхого жилья на месте строительства четвертого моста. Этот человек по отдельным документам завышал стоимость тех домов, которые подлежали сносу. Пару раз ему это удалось, речь идет о сумме порядка 9 млн рублей. Деятельность его была пресечена, и я думаю, что средства будут возращены. Это незначительный эпизод, совершенный отнюдь не чиновником», — сообщил тогда губернатор края.
Самое читаемое
  • Минобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиацииМинобороны требует еще 720 млн рублей от Уральского завода гражданской авиации
  • Российская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупокРоссийская алкосеть судится с ФНС из-за штрафов в рамках контрольных закупок
  • «Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»«Этот клубок можно распутать только вместе»: как примирить застройщиков и «Россети»
  • Ответ Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмомОтвет Якову Можаеву: про разницу между популяризацией хлеба и популизмом
  • Сеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейсСеть магазинов бытовой техники «М.Видео» превращается в маркетплейс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.