«СМ.СИТИ» получила разрешение на строительство жилого комплекса на ул. Копылова-Пушкина

Администрация Красноярска выдала «СМ.СИТИ» разрешение на строительство жилого дома по адресу ул. Пушкина, на месте здания бывшей школы. Построить новый жилой комплекс компания рассчитывает за 3 года.

Строительство будет осуществляться на земельном участке общей площадью 8, 2 тыс. кв. м.  Напомним,  участок «СМ.СИТИ» купила на аукционе в декабре 2012 г. Цена продажи составила  77 млн руб. В апреле 2013 г. здание бывшей школы было снесено. 

Как сообщили DK.RU в "СМ.СИТИ", строительные работы начнутся в июне 2014 г. Реализация проекта планируется в один этап, завершение работ намечено на II квартал 2017 г. Генеральным подрядчиком выступает «УСК «Новый Город» (входит в строительную группу «СМ.СИТИ»).

Благодаря своей архитектуре новый жилой комплекс назван  «Параллели». Он состоит из двух башен высотой по 25 этажей, которые хорошо просматривается с различных видовых мест города – с Коммунального моста, из центра, с улицы Копылова.  Это будут самые высокие дома в этой части города, которые станут архитектурной доминантой всего района.

Площадь застройки жилого дома – 1 865 кв. м. Общее количество квартир – 230. Строится будут преимущественно 2-комнатные квартиры площадью 66 кв. м. Также в доме будут 1-комн. квартиры площадью 42 - 44 кв. м и 3-комнатные квартиры площадью  93 кв. м.

Первые этажи домов и одноэтажная пристройка между башнями отведены под коммерческую недвижимость. В нежилых помещениях площадью от 50 до 280 кв. м. будут  располагаться магазины, кафе, службы быта и сервиса.

В доме запланирована подземная автомобильная парковка с лифтом  на 56 автомобилей. Огражденный двор имеет территорию для детских и спортивных площадок, места для прогулок и отдыха, озеленение газонами, цветниками, деревьями и кустарниками.

 

Справка: компания «СМ.СИТИ» – строительная группа компаний работает в Красноярске с 2006 г. За это время компания построила 18 жилых домов. Концепция строительных проектов «СМ.СИТИ» – квартальная застройка, комплексные решения по благоустройству дворов, фирменная чистовая отделка квартир.   

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.