Снежный барс Бьянка вернулась в «Роев ручей»

Спустя три года проживания в Казанском зоопарке, в красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» вернулась самка снежного барса Бьянка.

Бьянка три года гостила в зоопарке Татарстана у красавца снежного барса Тамерлана. Оба зоопарка надеялись на потомство, которое принесет пара. Но несмотря на очень нежные отношения между животными, долгожданные котята так и не появились, поэтому было принято решение забрать Бьянку в Красноярск и поискать другого «жениха».

Красноярский барс уже прошла обязательный период карантина и сейчас все желающие могут полюбоваться на неё. Напомним, что в Красноярск животное попало маленьким котенком из Пермского зоопарка.

Снежные барсы – одни из самых редких кошек на нашей планете, они занесены в Красную книгу России и Международную Красную книгу. По данным Всемирного фонда дикой природы общая численность снежных барсов примерно 3500 - 7500 особей. Ещё около 2000 особей ирбисов содержатся в зоопарках по всему миру.

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.