Собачий бизнес — что открывают для собак и какие услуги пользуются спросом?

Ежегодно в России появляются всё новые услуги для владельцев собак и других питомцев. Наиболее интересные предложения подобрали специалисты Авито.

Собачий бизнес — что открывают для собак и какие услуги пользуются спросом?  1

В крупных городах России большим спросом пользуется услуга зоотакси для братьев наших меньших и их владельцев. При этом собаки в большинстве случаев находятся не в клетках, а на пассажирском сиденье. Некоторые таксопарки готовы довезти питомца и без сопровождения хозяев, главное, чтобы собаку «проводили и встретили». При необходимости, услуги зоотакси можно заказать и в Красноярске. Стоимость подачи машины составляет 200 рублей, стоимость километра пути – 25 рублей.

Собачий бизнес — что открывают для собак и какие услуги пользуются спросом?  2

Если ваш питомец плохо себя ведёт или много боится, справиться с его проблемами поможет зоопсихолог. В Красноярске стоимость сеанса занятия с вашим питомцем обойдётся от 1000 рублей.

Собачий бизнес — что открывают для собак и какие услуги пользуются спросом?  3

В Екатеринбурге для братьев наших меньших построили настоящий фитнес-центр. Судя по объявлению, зооцентр работает по нескольким направлениям: работа с собаками с малоподвижным образом жизни, лечебная физкультура, подготовка собак для спортивных и конкурсных мероприятий. В Красноярске также работают несколько тренировочных центров для обучения и дрессировки собак. Средняя стоимость абонемента из восьми занятий с инструктором составляет 5000 рублей.

Собачий бизнес — что открывают для собак и какие услуги пользуются спросом?  4

Собак нужно не только дрессировать, но и следить за состоянием их здоровья. В городах России все большей популярностью пользуется услуга ультразвуковой чистки зубов для собак. Эта процедура избавляет питомцев от зубного камня и неприятного запаха из пасти. Средняя стоимость такой услуги в Красноярске варьируется от 1000 до 2500 рублей.

Собачий бизнес — что открывают для собак и какие услуги пользуются спросом?  5

Для владельцев собак, важен внешний вид их питомца. Особенно, если они участвуют в выставках и других мероприятиях. Вычесать, подстричь и уложить шерсть вашего питомца помогут специальные мастера-груммеры. В Перми пошли дальше — там открылся настоящий дом моды для четвероногих и их владельцев. Помимо грумминга, компания готова бесплатно проконсультировать хозяев в выборе нужного костюма питомцу для торжества и провести необходимые косметические процедуры. В Красноярске собачьих домов моды нет, но груммерских достаточно. Средняя стоимость стрижки собаки мелкой породы составляет от 1000 до 2000 рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.