Собственника красноярской продуктовой сети требуют признать банкротом

Владельца красноярской торговой сети «Бигси» Михаила Попова хотят признать банкротом. Иск поступил накануне в Арбитражный суд Красноярского края.

С заявлением обратился Сбербанк. По данным «КоммерсантЪ-Сибирь», банк предъявил предпринимателю иск на 246,6 млн руб. Заявление пока не принято к производству суда.
 
Михаил Попов владеет несколькими компаниями в Красноярске и Абакане («Десятка», «Сиб-трейд», «Горизонт» и т.д.), развивающими торговые марки «Бигси», «Папасветофор», «Гастромэль».
 
Напомним, в начале года покупатели заметили пустые полки в большинстве магазинов «БигСи». Тогда владелец сети сообщил журналистам: идет переформатирование магазинов, торговые точки закрывать не планировалось.
 
Отметим, в прошлом году была введена процедура реструктуризации долгов в отношении совладельца другой красноярской торговой сети «Каравай» Александра Масальского. Речь шла о долге в 1,6 млн руб. Иск о банкротстве бизнесмена был подан индивидуальным предпринимателем Сергеем Чехваловым.
Самое читаемое
  • «Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов«Лента» готовится к поглощению крупного ритейлера с сетью из 1,3 тыс. магазинов
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • Суд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взяткеСуд арестовал зампрокурора Железнодорожного района Екатеринбурга по делу о взятке
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
  • Реплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исковРеплики товаров Procter & Gamble заполонили маркетплейсы, компания подала почти 300 исков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.