Собственника красноярской продуктовой сети требуют признать банкротом

Владельца красноярской торговой сети «Бигси» Михаила Попова хотят признать банкротом. Иск поступил накануне в Арбитражный суд Красноярского края.

С заявлением обратился Сбербанк. По данным «КоммерсантЪ-Сибирь», банк предъявил предпринимателю иск на 246,6 млн руб. Заявление пока не принято к производству суда.
 
Михаил Попов владеет несколькими компаниями в Красноярске и Абакане («Десятка», «Сиб-трейд», «Горизонт» и т.д.), развивающими торговые марки «Бигси», «Папасветофор», «Гастромэль».
 
Напомним, в начале года покупатели заметили пустые полки в большинстве магазинов «БигСи». Тогда владелец сети сообщил журналистам: идет переформатирование магазинов, торговые точки закрывать не планировалось.
 
Отметим, в прошлом году была введена процедура реструктуризации долгов в отношении совладельца другой красноярской торговой сети «Каравай» Александра Масальского. Речь шла о долге в 1,6 млн руб. Иск о банкротстве бизнесмена был подан индивидуальным предпринимателем Сергеем Чехваловым.
Самое читаемое
  • «Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей«Я ухожу»: почему 53% зумеров увольняются из-за несоответствия ценностей
  • В 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульсВ 2026 г. строительство энергоблока БН-1200М на БАЭС получит новый импульс
  • Где в Екатеринбурге покататься на коньках, лыжах, тюбингах и чем еще заняться в праздникиГде в Екатеринбурге покататься на коньках, лыжах, тюбингах и чем еще заняться в праздники
  • Продажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчанеПродажи новых авто в Свердловской области просели на 15%: что покупают свердловчане
  • Екатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектурыЕкатеринбург обогнал Париж по количеству памятников архитектуры
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.