Собственников домов в Красноярске застрахуют от последствий капремонта

Депутаты Горсовета обсудили страхование рисков собственников жилых помещений при проведении капремонта общего имущества многоквартирных домов.

Как рассказал генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов в крае Олег Смирнов, в 2020 году будет введено страхование рисков собственников жилых помещений при проведении работ по капитальному ремонту в многоквартирных домах.
 
Если договора страхования не будет, то на подрядчика в течение 5 дней с момента подписания контракта будет наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. Договор страхования будет распространяться на срок действия гарантийных обязательств подрядной организации, то есть на 5 лет, рассказали в пресс-службе Горсовета.
Региональный фонд учел наши предложения и в договоры между подрядными организациями и заказчиками будет включен этот пункт. В этом году страховыми компаниями гражданам уже была выплачена сумма 368 тысяч рублей. Это как раз та возможность, которая позволит защитить наших горожан от неблагоприятных последствий в результате выполнения работ по капремонту домов. 80% от общего объема – это работы по замене кровельного покрытия, когда жители сталкиваются с подтоплением верхних этажей домов в период дождей после вскрытия кровель», — сообщил координатор рабочей группы по изучению вопроса об организации и проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  Красноярска Денис Степанов.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.