Согласована кандидатура на пост первого вице-премьера правительства Красноярского края

Накануне на заседании комитета по бюджету и экономической политике депутаты Заксобрания поддержали кандидатуру Юрия Лапшина на должность вице-премьера краевого правительства.

Новая должность, напомним, была введена в этом году. Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя правительства края будет исполняет обязанности премьер-министра на время болезни последнего, отпуска или в случае досрочного прекращения полномочий (за исключением отставки правительства края по решению губернатора края), а также исполнять отдельные поручения председателя правительства края. 
 
Как рассказали в пресс-службе Заксобрания, кандидатура Юрия Лапшина внесена по представлению временно исполняющего обязанности губернатора края Александра Усса. Комитет его кандидатуру накануне согласовал. Окончательное решение будет принято на сессии Заксобрания.

Справка

 
Юрий Лапшин родился 29 июня 1963 года в городе Красноярске. В 1986 году окончил завод-ВТУЗ Красноярского политехнического института. С 2009 по 2014 годы он занимал разные посты в правительстве республики Хакасия. В октябре 2014 года назначен заместитель председателя правительства Красноярского края. С 30 сентября прошлого года он значится, как исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.