Согласована кандидатура на пост первого вице-премьера правительства Красноярского края

Накануне на заседании комитета по бюджету и экономической политике депутаты Заксобрания поддержали кандидатуру Юрия Лапшина на должность вице-премьера краевого правительства.

Новая должность, напомним, была введена в этом году. Как сообщалось ранее, первый заместитель председателя правительства края будет исполняет обязанности премьер-министра на время болезни последнего, отпуска или в случае досрочного прекращения полномочий (за исключением отставки правительства края по решению губернатора края), а также исполнять отдельные поручения председателя правительства края. 
 
Как рассказали в пресс-службе Заксобрания, кандидатура Юрия Лапшина внесена по представлению временно исполняющего обязанности губернатора края Александра Усса. Комитет его кандидатуру накануне согласовал. Окончательное решение будет принято на сессии Заксобрания.

Справка

 
Юрий Лапшин родился 29 июня 1963 года в городе Красноярске. В 1986 году окончил завод-ВТУЗ Красноярского политехнического института. С 2009 по 2014 годы он занимал разные посты в правительстве республики Хакасия. В октябре 2014 года назначен заместитель председателя правительства Красноярского края. С 30 сентября прошлого года он значится, как исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края.
 

 

 

 

Самое читаемое
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
  • «Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU«Бизнес-синтез: от микро до макро»: как в Екатеринбурге прошел деловой форум DK.RU
  • Музыка улиц — новый тренд в уральской архитектуре и общении горожанМузыка улиц — новый тренд в уральской архитектуре и общении горожан
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.