Согласованы кандидатуры первых заместителей губернатора Красноярского края

Обошлось без неожиданностей: Юрий Лапшин и Сергей Пономаренко согласованы на должности первых заместителей губернатора Красноярского края.

Вопросы о согласовании кандидатур первых заместителей губернатора Красноярского края стояли одними из первых в повестке сессии Законодательного собрания Красноярского края. Глава региона предложил кандидатуру Юрия Лапшина на должность первого заместителя Губернатора Красноярского края — председателя Правительства Красноярского края. Кандидатуру Сергея Пономаренко губернатор предложил на должность первого заместителя Губернатора Красноярского края — руководителя Администрации Губернатора Красноярского края.
И Юрий Лапшин, и Сергей Пономаренко зарекомендовали себя как опытные, эффективные управленцы. В правительстве ожидаются не революционные, но серьезные корректировки. Но я практически на 100 процентов убежден, что и депутатами, и общественностью кандидатуры будут поддержаны, — заявил губернатор Красноярского края Александр Усс.
Сергей Пономаренко в ответной речи рассказал, что к трибуне за согласованием на эту должность он выходит в третий раз и благодарен депутатам за эту поддержку. Он рассказал, что в своих приоритетных задачах видит укрепление местного самоуправления. Повышение престижа муниципальной службы, в том числе за счет роста заработной платы и поиску саморазвития.
 
Напомним, Сергей Пономаренко впервые был назначен первым заместителем руководителя администрации губернатора Красноярского края в 2008 году Львом Кузнецовым.
Я родился и вырос в Красноярске, вся моя жизнь прошла здесь. Большая часть моей жизни прошла в бизнесе и во много сформировала стиль жизни и управления. В чем-то жесткий, ориентированный на результат. В своей работе я предполагаю изменения, ускорения этих процессов. Например, за время своего нахождения в статусе исполняющего обязанности, был реализован проект электронного документооборота. С 1 октября в Красноярском крае запущен электронный документооборот. К этому мы шли, готовились, шесть лет, — рассказал Юрий Лапшин.
В качестве приоритетных задач Юрий Лапшин отметил привлечение инвесторов и реализацию крупных проектов, таких, как «Енисейская Сибирь», проведение Универсиады, модернизация транспортной сети города.
Юрий Лапшин стал исполняющим обязанности главы правительства Красноярского края с мая этого года, после отставки Виктора Томенко в связи с назначением его врио губернатора Алтайского края.
Депутаты поддержали обе кандидатуры.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.