Составлен рейтинг управляющих компаний Красноярска по итогам 2013 г.

Администрация города Красноярска опубликовала новый рейтинг управляющих компаний. Он был составлен по итогам работы за 2013 г. Первая тройка не претерпела существенных изменений.

Первую строчку ТОПа по-прежнему возглавляет ООО УК «Авеню 24», которая обслуживает всего один дом на пр. Ульяновский, 18Б. Второе место досталось ООО УК «Холмсервис». В предыдущем рейтинге эта компания занимала третье место. Управляющая компания обсулуживает дома в Советском районе. Третье место делят УК «Енисей Жил Сервис» и УК "Континент". Первая занимала вторую строчку в рейтинге по итогам 9 месяцев 2013 г.

- Основываясь на показателях рейтинга, жители города могут делать выводы о квалификации сотрудников компании, о добросовестности компании и, самое главное, о качестве услуг, которые оказываются собственникам домов. В то же время данный рейтинг позволяет рассчитывать на то, что и сами управляющие организации, оценив результат своей работы, будут более тесно общаться с жителями и, таким образом, улучшат свою работу, - считает руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

При составлении рейтинга специалисты департамента городского хозяйства учитывали множество показателей: насколько компании открыты населению, избраны ли советы многоквартирных домов, оснащены ли дома приборами учета, как собираются платежи, есть ли задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, проводятся ли в домах ремонты, много ли жалоб и критики приходит на данную компанию в городскую и районные администрации.

По мнению специалистов департамента городского хозяйства, публичная оценка деятельности управляющих компаний может послужить стимулом к улучшению работы с населением, сделать работу более прозрачной.

Напомним, первый рейтинг управляющих компаний был составлен в августе 2012 года. С тех пор он обновляется раз в квартал.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.