Составлен топ-5 новогодних подарков, которые заказывают сибиряки в интернете

Аналитики платежного сервиса Яндекс.Деньги выяснили, что покупают жители Сибири в интернете перед Новым годом.

При составлении рейтинга были изучены платежи пользователей через Яндекс.Кассу — платежное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. С его помощью оплату принимают свыше 75 тыс. компаний по всему миру, в том числе KupiVip, Wildberries, М.Видео, re:Store, AliExpress, «Азбука вкуса»и многие другие. Учитывались покупки жителей Красноярска, Новосибирска, Омска, Барнаула, Иркутска, Новокузнецка, Томска, Кемерово, Улан-Удэ и других городов региона.

На первом месте в пятерке наиболее популярных категорий новогодних подарков - часы, ювелирные украшения, бижутерия. На втором - смартфоны, гаджеты, бытовая техника. На третьем - косметика и парфюмерия. Далее идут сувениры и товары для дома.

«Похоже, сибиряки все чаще заказывают новогодние подарки через интернет, а не идут за ними в магазины. По сравнению с декабрем 2016 года в этом декабре число онлайн-покупок косметики и парфюмерии выросло в 10 раз. Детские товары показали рост в 9 раз, смартфоны, гаджеты и бытовая техника — в восемь раз, часы, ювелирные украшения и бижутерия — в семь раз, товары для дома — во столько же, сувениры — в шесть раз», - пояснили аналитики.

Кроме того, выяснилось, что в этом году сибиряки выбирают более дорогие новогодние подарки, чем в прошлом. По сравнению с декабрем 2016 года средний чек за сувениры увеличился в 2,2 раза - до 2850 рублей.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.