Сотрудницу красноярского ЗАГСа подозревают в заключении фиктивных браков

В Красноярске будут судить сотрудницу ЗАГСа, обвиняемую в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщают в Следственном управлении СК РФ по краю.

В ходе предварительного расследования установлено, что Румия Курамшина, с 2010 по 2011 годы за денежное вознаграждение заключала фиктивные браки между российскими и иностранными гражданами без присутствия одного из вступающих в брак либо обоих будущих супругов.

Кроме того, в ходе расследования дела были обнаружено несколько фактов расторжения браков при отсутствии согласия одного из супругов. За это Румия Курамшина также брала вознаграждение.

Всего органами следствия доказано 13 эпизодов преступной деятельности Курамшиной, по пяти из которых в рамках расследования с согласия обвиняемой приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое читаемое
  • К концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин СелянинК концу 2025 г. ключевая ставка может опуститься до 15% — Константин Селянин
  • УК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзаменУК лишат возможности подделывать итоги собраний, а руководителей ТСЖ отправят на экзамен
  • Суд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика ГайсинаСуд арестовал оставшееся имущество свердловского бизнесмена Малика Гайсина
  • Квартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроекКвартиры не продаются: 8 локаций в России попали в зону риска по продажам новостроек
  • Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.Дефицит госбюжета России в 2025 г. вырос до 3,79 трлн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.