Сотрудники ДПС начали снимать номера за тонировку

С первого июля штрафы за неправильную парковку значительно выросли. А за другие нарушения, например, тонировку передних стекол стали карать более сурово.

Треск срываемой с окон солнцезащитной пленки в последние два дня - главный звук на всех постах ДПС. Акт отдирания тонировки происходит после замеров стекол на светочуствительность специальным прибором - тонером.
 
Вдобавок нарушителю выписывают штраф - 500 рублей. При этом каждому предоставляют выбор - с поста гаи можно уехать и с тонировкой, но уже без номеров. Такой вариант выбрало всего несколько из 199 водителей остановленных с первого июля.
 
При этом в ГИБДД отмечают: остановить тонированного водителя может любой патруль. Если в экипаже не окажется прибора, то испекторы могут только предупредить водителя об отвественности за тонированные стекла, но если прибор в экипаже будет, то сотрудники ДПС накажут водителя по всей строгости закона.
 
«Наша госавтоинспекция оборудована на 100 процентов. На Красноярский край выделено больше восьмидесяти таких приборов. В городе их 22. Этого достаточно чтобы оснастить каждый экипаж, который выходит на линию», - рассказала старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД Красноярского края Галина Круглова.
 

Самое читаемое
  • Поездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность УзбекистанаПоездки в Европу станут еще сложнее, зато вырастет доступность Узбекистана
  • В УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вузаВ УрФУ идут обыски в кабинетах руководителей вуза
  • Зарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрдЗарубежные клиенты купят у России военную технику на $70 млрд
  • МВД хочет изменить правила получения водительских правМВД хочет изменить правила получения водительских прав
  • Акции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности регионаАкции футбольного клуба «Урал» в полном объеме останутся в собственности региона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.