Сотрудники ГАИ не будут дежурить с приборами фиксации скорости в Красноярске

Дорожные полицейские больше не будут дежурить с приборами фиксации скорости и парконами на улицах города. Эта обязанность будет возложена на сотрудников "КрайДЭО", передает "СТС-Прима".

В настоящее время ГАИ передает приборы фиксации, в том числе и парконы, которые автоматически определяют неправильно стоящие автомобили, в "Дорожно-эксплуатационную организацию" Красноярского края.

Гражданские сотрудники предприятия после подготовки возьмут на себя обязанность выявлять нарушителей, а их данные будут отправлять в информационный центр автоматической фиксации ГИБДД.

Таким образом высвободятся полицейские кадры для реальной работы на дороге, а не выполнения функции регистратора, пояснили в ГАИ.

Видео канала "СТС-Прима".

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.