Сотрудники краевого управления ФСБ провели обыски в офисе футбольного «Енисея»

У сотрудников управления вопросы вызвала финансовая деятельность прошлого руководства клуба. Что искали сотрудники силовых структур?

Сегодня днём в офис футбольного «Енисея» пришли сотрудники управления ФСБ по Красноярскому краю. Информацию об обысках подтвердили в краевом министерстве спорта, а также сотрудники в структурах «Енисея».

Как рассказали представители министерства спорта, сотрудников ФСБ заинтересовала финансовая документация футбольного клуба, связанная с действиями предыдущего руководства, в частности бывшего директора клуба Дениса Рубцова. При этом никакая документация и техника из клуба не изымается. Представители футбольного клуба также подтвердили факт проведения обысков:

Да, эта информация достоверная, мы ее подтверждаем. Мероприятия проводятся с самого утра в клубе, изымается финансовая документация, забирают зарплатные документы футболистов», — приводит слова пресс-службы «Енисея» портал «РБК Спорт».

Напомним, вопросы к футбольному «Енисею» возникли после того, как министр спорта Красноярского каря Павел Ростовцев рассказал о дополнительных соглашениях, которые подписало прошлое руководство команды с некоторыми игроками. Благодаря этим соглашениям некоторые игроки стали получать от от 800 тыс. до 1,4 млн рублей:

К деятельности руководства некоторых профессиональных клубов есть серьезные вопросы, которые вынуждают нас неоднократно возвращаться к теме финансирования команд. Осенью 2019 года с некоторыми игроками были заключены дополнительные соглашения, которые безо всяких на то оснований повысили зарплату некоторым игрокам с января 2020 года.  При этом команда сегодня находится на 17-м месте из 20 команд. Эта тема для профессиональных клубов болезненная и непростая. Необходимо, чтобы клубы действительно жили по средствам, а спортивные результаты в идеале достигались не за счет покупки приезжих игроков, а за счет местных воспитанников», — сказал на президиуме Павел Ростовцев.

Губернатор Красноярского края Александр Усс согласился с министром, отметив, что «Такие заработные платы без соответствующего результата — это нонсенс». Напомним, в настоящее время «Енисей» располагается на 17 месте, имея в своём активе лишь 25 очков из 75 максимально возможных.

 

Самое читаемое
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
  • Маркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентовМаркетинг, который продает. Как екатеринбургские профи обходят конкурентов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.