Сотрудников ГХК в Красноярском крае подозревают в получении взятки: подробности скандала

В Следственном комитете России по Красноярскому краю сообщили подробности истории со взяточничеством, в котором подозревают сотрудников Горно-химического комбината в Железногорске.

Как оказалось, под подозрение попала группа лиц. Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении начальника группы общих материалов отдела материально-технического снабжения управления закупками комбината, экономиста того же отдела и «неустановленного лица из числа должностных лиц отдела». Уголовные дела возбуждены сразу по двум статьям - получение взятки) и посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, с мая по 8 июля 2016 года экономист и начальник группы общих материалов, совместно с одним из руководителей отдела материально-технического снабжения, получили от директора компании взятку в размере 1,2 миллионов рублей в качестве благодарности за заключенный между ФГУП и компанией договор на поставку компьютерной техники. Другие обстоятельства преступления продолжают устанавливать.

Напомним, первым информацию о взятках снабженцев в середине июля сообщил генеральный директор ГХК Петр Гаврилов.

«Наша служба внутреннего контроля вскрыла факты взяток снабженцами. Силовые органы провели соответствующие мероприятия. Завтра виновные будут уволены с комбината», –  написал тогда на своей странице в Facebook Петр Гаврилов.

Справка. Горно-химический комбинат – федеральная ядерная организация, Федеральное государственное унитарное предприятие (ФЯО ФГУП «ГХК»), предприятие государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Расположено в ЗАТО Железногорск Красноярского края.

Самое читаемое
  • Новые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионахНовые штрафы за нарушения в работе с персональными данными. Речь уже идет о миллионах
  • Мегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июлеМегастройка завершена: участок М-12 Дюртюли — Ачит запустят в июле
  • Путин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездоПутин уволил министра, на прошлом его месте работы разоблачили коррупционное гнездо
  • Суд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениямиСуд Екатеринбурга разрешил открыть ТРЦ «Гринвич», но работать он будет с ограничениями
  • Минтранс передал соболезнования родственникам Романа СтаровойтаМинтранс передал соболезнования родственникам Романа Старовойта
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.