Советнику мэра Андрею Лапицкому предъявлено обвинение

Советнику мэра Андрею Лапицкому предъявлено обвинение. Эту информацию DK.RU подтвердили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

Как сообщили в следственнном комитете, обвинение Андрею Лапицкому было предъявлено накануне. Он был допрошен в качестве подозреваемого. Сам Андрей Лапицкий свою вину отрицает.

Советнику мэра предъявлено обвинение по двум статьям - по  ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) и п. "б" ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Напомним, в конце прошлого года стало известно о том, что Андрею Лапицкому готовятся предъявить обвинение. На сайте ТГИ "Красноярскгражданпроект" сообщалось, что в отношении г-на Лапицкого возбуждены два уголовных дела по ч.1 ст.201 УК РФ ("злоупотребление полномочиями") и по ч.2 ст.171 УК РФ ("незаконное предпринимательство"). На сайте института было опубликовано обращение в поддержку бывшего директора ТГИ "Красноярскгражданпроект".

В прошлом году ряд СМИ сообщали, что Андрей Лапицкий может быть причастен к делу со взяткой Александра Баталова. Сообщалось, что бизнесмен планировал передать взятку из Москвы чиновнику из мэрии Красноярска. Сообщалось, что этим чиновником был Андрей Лапицкий. Однако официального подтверждения эта информация так и не нашла.

Андрей Лапицкий занимал пост главы департамента градостроительства с апреля 2012 г. В марте 2014 года мэр Эдхам Акбулатов назначил его на пост советника.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.