Советский район лидирует в рейтинге жилищного строительства

По данным рейтинга районов города по количеству построенного жилья в 2011 году, составленного известным красноярским порталом недвижимости «Сибдом», как всегда лидирует Советский район Красноярска.

По-прежнему лидером по жилищному строительству в 2011 году стал самый большой район города – Советский, в котором построено 30 жилых домов площадью 195,9 тыс. кв. м. Второе место по количеству построенного жилья у Центрального района, где строительные работы ведутся в основном в микрорайоне «Покровский». Замыкает тройку лидеров Октябрьский район: 17 жилых домов, свыше 100 тыс. кв. м.
По традиции правый берег отстает по показателям темпов строительства жилья: на четвертом месте - Свердловский район Красноярска. За прошедший год в районе введено в эксплуатацию 8 жилых домов общей площадью 52,7 тыс. кв. м.

Кроме того «Сибдом» выделил десятку лидеров среди красноярских застройщиков. Наибольшее количество жилых «квадратов» сдала строительная компания «Сибиряк» — 117 164 кв. м жилья (застройка «Покровского» и домов по ул. Батурина). На втором месте — «Культбытстрой» (80 519 кв. м жилья, «Утиный плес», дома в мкрн «Чайковкий»). Третье место у «Монолитхолдинга» (57 914 кв. м жилья, дома в мкр. «На Ястынском поле», комплексы «Лазурный», «Иннокентьевский»).

Самое читаемое
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • Путин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике РоссииПутин возразил Грефу, который увидел признаки «технической стагнации» в экономике России
  • Выставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знаетВыставка работ уральских художников открылась в старинном саду, о котором мало кто знает
  • Автоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на УралеАвтоматизация, роботы и профориентация с детского сада: чем живут предприятия на Урале
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.