Созданием платных парковок в Красноярске займется компания "Инфоком"

Сегодня определился победитель конкурса на создание платных парковок в Красноярске. В проект готовы были инвестировать двое предпринимателей.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе департамента городского хозяйства, победителем конкурса стало ООО "Инфоком", которое предложило реализовать проект за 3 месяца. Инвестор будет оставлять за собой 87% платы за паркоместа, оставшиеся 13% пойдут в городской бюджет. Вторым претендентом была компания "Систематикс", которая предложила реализовать проект за полгода. По условиям соглашения - победу в конкурсе одержит тот, кто установит оборудования в кратчайшие сроки и будет взимать наименьшую плату за пользование парковками.

Напомним, проект организации платных парковок в центре Красноярска реализуется на условиях частно-государственного партнерства. С победителем конкурса будет заключено инвестиционное соглашение сроком на 5 лет. На средства инвестора будет закуплено и смонтировано оборудование. Также предприниматель будет отвечать за эксклуатацию и содержание паркомест.

Первые платные паркоместа планируют открыть до конца этого года. Пока они будут работать в тестовом режиме и будут бесплатными.

Напомним, также заявки на участие в конкурсе подавал "Научно-внедренческий центр информационных технологий". Однако пакет документов компании не соответствовал требованиям конкурсной документации. 20 ноября  комиссия приняла решение отказать компании в участии в конкурсе.
 

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.