«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают

Производственно‑торговый холдинг Sibglass имеет заводы в шести городах. На головном предприятии установлена производственная линия, не имеющая аналогов в Сибири.

В Красноярске нет заводов по производству стекла, зато развита отрасль его переработки.

ГК Sibglass — крупнейший промышленный переработчик листового стекла в Сибири и на Дальнем Востоке. За 17 лет работы компания открыла заводы в шести городах: Красноярск, Новосибирск, Барнаул, Абакан, Кемерово и Новокузнецк. Общая производственная мощность предприятий позволяет перерабатывать около 5 млн кв. м стекла в год.

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      1

Красноярский завод — главная производственная площадка холдинга и одновременно головной офис. Здесь есть собственный складской комплекс, где отгружается и хранится сырье — листовое стекло.

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      2

Поставщики компании — российские и зарубежные (страны Евросоюза, США и др.) предприятия. Кстати, не все сырье приобретается для себя, примерно 60% от объема закупаемого стекла продается другим перерабатывающим заводам Сибири и ДВ.

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      3

Производственные мощности предприятия позволяют выпускать изделия из стекла для строительной отрасли, машиностроения, производства мебели, холодильного оборудования и бытовой техники.

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      4

Sibglass развивает новые технологические возможности переработки стекла, постоянно модернизирует парк оборудования, выпускает на рынок уникальную для Сибири и ДВ продукцию: электрообогреваемое стекло, стекло регулируемой прозрачности и т.д.

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      5

Недавно компания приобрела и ввела в эксплуатацию линию по резке стекла «джамбо» формата (листовое стекло размером 3х6 м).

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      6

«ДК» посмотрел, как в Красноярске стекло перерабатывают      7

Еще одна гордость компании — холдинг купил и установил оборудование для уникальной услуги — цифровой печати на стекле. Больше никто в Сибири не имеет такого оборудования.

Автор всех фото - Алексей Ларичев

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.