Спад эпидемии в Красноярске прогнозируется в конце июля

Главный эпидемиолог Красноярска Наталья Бахарева назвала сроки спада эпидемии в Красноярске.

Наталья Бахарева, главный эпидемиолог Красноярского края, в интервью на телеканале «Енисей» рассказала о том, как развивается эпидемия коронавируса в Красноярском крае.

Я не хочу быть пророком в своем Отечестве, но как эпидемиолог могу сказать: до второй половины мая у нас ситуация в лучшем случае должна уйти в плато, стабилизироваться. Сейчас пока ситуация будет нарастать  — это такая эпидемиологическая особенность», — сказала эксперт.

По словам Натальи Бахаревой, спада можно ожидать через два с половиной месяца:

 

Спад наступит после второй декады июля».

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
  • Свердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространствСвердловская филармония отреставрирует одно из ключевых исторических пространств
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.