"Спартак" проиграл "Селтику" в матче Лиги Чемпионов

В рамках заключительного 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов "Спартак" на выезде сыграл с "Селтиком". Встреча завершилась со счетом 2:1.

"Селтик" - Спартак" - 2:1

Хозяева первыми открыли счет на 21-й минуте, отличился Гари Хупер. Под занавес первого тайма "Спартак" смог отыграться благодаря голу Ари. Однако в концовке матча на 81-й минуте Крис Коммонс реализовал пенальти и принес победу "Селтику". Таким образом, шотландцы продолжают свое выступление в плей-офф турнира.

Участники плей-офф Лиги Чемпионов

По завершению группового этапа стали известны все участники плей-офф Лиги Чемпионов. Жеребьевка состоится 20 декабря.

Участники 1/16 Лиги Европы

По итогам группового этапа также стали известны участники 1/16 Лиги Европы. Благодаря победе над "Миланом" "Зенит" попал в восьмерку участников. Кроме питерской команды выступления в Лиге Европы продолжат "ЧФР Клуж" (Румыния), "Бенфика" (Португалия), "Динамо" К (Украина), "Олимпиакос" (Греция), БАТЭ (Белоруссия), "Аякс" (Нидерланды), "Челси" (Англия).