Список участников программы по покупке эконом-жилья в Красноярске решено расширить

Депутаты Горсовета хотят расширить список участников программы «Жилье для российской семьи», сообщили в пресс-службе городского парламента.

Проектом предлагается расширить перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе в Красноярске. Сейчас по закону, для красноярцев, желающих принять участие в программе эконом-жилья, нужна местная прописка.

Депутаты предлагают внести поправки и допустить к участию граждан, проживающих в Красноярске, но не имеющих в городе регистрацию по месту жительства.

Напомним, претендовать на покупку квартир по программе «Жилье для российской семьи» могут следующие категории граждан: проживающие в аварийных домах, многодетные и молодые семьи, военнослужащие, научные работники, сотрудники градообразующих предприятий и госорганов и другие

На прошедшем заседании комиссии по городскому самоуправлению депутаты приняли решение рекомендовать Горсовету принять данный проект постановления, затем его должны утвердить депутаты Заксобрания.

В случае принятия депутатами поправок воспользоваться программой смогут ещё около 1,5 тыс. человек.

Напомним, стоимость квадратного метра в квартирах экономкласса составляет 35 тыс. руб. На этой неделе в Красноярске заключили две первые сделки по оформлению ипотечных кредитов для покупки эконом-жилья в мкрн «Нанжуль-Солнечный».

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.