«Спорт в массы!»: в Красноярске значительно вырос спрос на зимний инвентарь

Аналитики интернет-аукциона Avito провели исследование своего портала в разделе инвентаря для зимних развлечений и выяснили, что чаще всего покупали красноярцы с начала декабря прошлого года.

Аномально теплая зима в Красноярске повлияла на активность жителей нашего города — они стараются всё больше времени проводить на природе. Это серьезным образом сказалось и на продажах спортинвентаря для активного зимнего отдыха. Это же подтверждают аналитики портала Avito, проанализировав продажи этой категории товаров в период с 1 декабря 2019 по 22 января этого года.

В целом за этот период продажи спортинвентаря в Красноярске выросли на 47%. Больше всего увеличилась востребованность ледянок – рост составил 140%. Следом идут тюбинги (+138%) и сноуборды (+69%).

Предложение в целом в Красноярске также выросло – на 36%. Сильнее всего повысилось число желающих продать тюбинги (+110%).

Средняя цена покупки в этом сегменте спорттоваров по городу составила 4 290 рублей. Она повысилась за год на 14%. При этом из семи рассмотренных категорий товаров шесть выросли в цене, а один - упал. Например, хоккейные клюшки стали в 2,5 раза дороже, а ледянки – на 12% доступнее.

В целом же спрос на товары отличался в зависимости от погодных условий в регионах страны. Так спрос упал в основном в средней полосе европейской части России, где до января 2020 года практически не было снега. Больше всего, в полтора с лишним раза, он снизился в Воронеже (на 58%), Волгограде (на 56%) и Санкт-Петербурге (на 55%).

В Сибири же, где погода значительно холоднее, спрос, наоборот, вырос вместе с предложением. Самый большой рост спроса по сравнению с зимой 2018-2019 отмечен в Красноярске (+47%), Иркутске (+42%), Омске (+37%).

Предложение сильнее всего выросло в Красноярске (+36%), Тюмени (+30%) и Новосибирске с Ижевском (по 28%).

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.