Сроки подключения к электросетям в Красноярском крае намерены сократить

В Красноярском крае будет обновлена система регулирования подключения к энергосетям. Такое решение было принято на совещании с губернатором.

Как отметили в пресс-службе краевого правительства, основной проблемой при подключении к электрическим сетям являются высокие организационно-технические и финансовые затраты как для потребителей, так и для энергетиков.
 
Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "МРСК Сибири"–"Красноярскэнерго" Александр Буторов предложил обновить систему регулирования получения разрешений на присоединение, чтобы значительно сократить время на согласование. Кроме того, при выделении участков под застройку в территориях муниципалитетам он предложил учитывать "инженерные коридоры" – уже имеющиеся и перспективные сети электроснабжения, что позволит существенно повысить экономическую эффективность подключения.
 
По итогам совещания губернатор дал ряд поручений. Так, представителям власти необходимо в ближайшее время разработать дополнительные нормативные и распорядительные акты для более эффективного регулирования в сфере подключения к сетям. Органам местного самоуправления городов и районов края рекомендовано создать под руководством глав территорий технические комиссии по регулированию вопросов технологического присоединения, разработки градостроительной документации с учетом "инженерных коридоров". Всем сетевым организациям предстоит обновить регламенты в части сокращения сроков и затрат на технологическое присоединение.
Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
  • О сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в РосфинмониторингО сделках с недвижимостью дороже 75 млн руб. придется сообщать в Росфинмониторинг
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.