Стала известна концепция и архитектура деловой программы КЭФ в Красноярске

Её обсудили на заседании постоянного представительства Красноярского края при правительстве Российской Федерации.

На заседании присутствовали представители федеральных и краевых органов власти, научного и экспертного сообщества, крупных промышленных компаний, в их числе директор департамента федеральных и региональных программ ПАО «ГМК «Норильский никель» Андрей Грачев, директор по связям и коммуникациям АО «СУЭК» Сергей Григорьев, вице-президент по региональной политике и взаимодействию с органами власти и управления ОК «РУСАЛ» Елена Безденежных, вице-президент по работе с государственными органами ПАО «Полюс» Сергей Журавлев, член правления — вице-президент по стратегии ООО «УК «Сегежа Групп» Владимир Виноградов, директор по экономической политике НИУ «Высшая школа экономики» Юрий Симачев и другие.
Центральной темой предстоящего КЭФ станет КИП «Енисейская Сибирь»: будут сформированы предложения о новых мерах государственной поддержки проектов инвестиционного проекта. Кроме того, предполагается обсудить пути реализации инвестиционного потенциала Ангаро-Енисейского кластера. Обсудят на КЭФ и специальный указ президента России, связанный со стратегией развития Ангаро-Енисейского макрорегиона и разработкой соответствующей федеральной госпрограммы.
Приветствуя участников экспертного совета, Александр Усс подчеркнул значимость и актуальность повестки форума.
Сибирь заслуживает отдельного обсуждения на Красноярском экономическом форуме в свете ее федеральной и глобальной значимости. Особенно с учетом того, что «Енисейская Сибирь» является самым серьезным комплексным инвестиционным проектом, если говорить об объемах инвестиций и реальности отдельных проектов, регионы Енисейской Сибири плюс Иркутск должны стать своеобразным становым хребтом и опорой России. Вторая важная тема форума — это перспектива выхода специального указа Президента, касающегося Ангаро-Енисейского кластера. В нем речь пойдет о создании федеральных механизмов в поддержку крупных проектов, которые там базируются, и развитии самой территории. У нас есть возможность посвятить форум обсуждению механизмов, которые могут быть учтены в указе. Это более чем значимая повестка».
Губернатор Красноярского края отметил, что предстоящий форум станет еще более значимым, чем предыдущие:
Сочетание тематики федерального масштаба, интеллектуальной составляющей, которая всегда отличала красноярские форумы, а также обсуждение прикладных аспектов с участием экспертов мирового уровня дает нам возможность рассчитывать на то, что этот форум станет еще более значимым, чем предыдущие», — отметил Александр Усс.
Добавим, программа КЭФ будет состоять из деловой, коммуникационной, презентационной, молодежной, образовательной, культурно-развлекательной и спортивной программ. На пленарном заседании «Проекты развития — энергия роста» обсудят реализацию ключевых инвестиционных проектов Енисейской Сибири и Ангаро-Енисейского макрорегиона — совокупно это более 120 проектов. Проект программы КЭФ будут дорабатывать и вынесут на утверждение до конца этого года.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.