Стали известны подробности проведения Красноярского экономического форума

В этом году КЭФ пройдёт 28–30 марта, местом его проведения традиционно станет МВДЦ «Сибирь». Темой КЭФ выбрана «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности».

Вопросы организации подготовки и проведения 16-го Красноярского экономического форума обсудили на совещании в правительстве Красноярского края под руководством заместителя председателя Правительства региона Сергея Верещагина. В этом году сроки КЭФ сдвинулись из-за Универсиады в Красноярске, форум пройдет 28–30 марта. Его темой станет «Динамичная Россия. Факторы конкурентоспособности». Гости форума обсудят вопросы кардинального повышения конкурентоспособности российской экономики, в том числе её реального сектора. В рамках форума также пройдет презентация инвестиционного потенциала нашего региона. Напомним, на прошлом КЭФ был презентован проект «Енисейская Сибирь». В этом году гостям форума расскажут, как развивался за это время проект.
За прошедший год инвестиционный портфель «Енисейской Сибири» увеличился более чем в три раза, примерно с 500 миллиардов до 1,8 триллиона рублей. В этом году мы снова проведем роуд-шоу и презентацию проектов с приглашением, в том числе иностранных партнеров. Интерес к этому проекту очень велик», — отметил Сергей Верещагин.
По его словам, губернатор Красноярского края Александр Усс поставил задачу мероприятиям форума максимально прикладной характер.
Сергей Верещагин рассказал о том, что статус участников форума будет достойным:
Председателем оргкомитета КЭФ является заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, поэтому, уверен, статус участников форума будет более чем достойным. Мы ожидаем, что мероприятие пройдет на высоком уровне и принесет позитивный эффект экономике страны и Красноярского края», — уточнил Сергей Верещагин.
Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • «2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП«2026 год будет самым сложным»: уральский бизнес обсудил новые вызовы на юбилее СОСПП
  • Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?Двигатель продаж заглох: ищем механика или меняем экипаж?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.