Стали известны подробности визита Владимира Путина в Красноярск

По предварительной информации визит главы государства в Красноярск запланирован на 7 февраля. Как в прошлом году приезд президентом связывают с подготовкой и проведением Универсиады.

Также ряд красноярских политологов сообщает, что одной из целей визита является оценка полугодовой работы врио губернатора края Александра Усса. Среди возможных интересов президента эксперты также называют волонтерское движение и космическую отрасль — полпред президента Сергей Меняйло в январе посетил Железногорск и высоко оценил работу АО «Информационные спутниковые системы».
Традиционно подробности визита не раскрывают. Однако DK.RU стало известно, что среди предполагаемых пунктов программы пребывания значится спорткомплекс «Тотем». В самом спорткомплексе сообщили, что никакой информации у них нет.
«Приедет, будем рады. Специально никак не готовимся, никаких указаний на этот счет не получали», — прокомментировал информацию пресс-секретарь «Тотема» Евгений Иванов.
Напомним, во время прошлогоднего визита Владимир Путин центр спортивной подготовки Академии биатлона, после чего состоялось совещание в конгресс-холе СФУ. Тогда президен отметил, что спортивные объекты находятся в непосредственной близости от города и выразил надежду, что после Студенческих Игр они будут приносить пользу жителям города. Однако нашлись и минусы: президент указал на отставание в сроках строительства на 12 из 34 объектах  Универсиады, и поручил нагнать сроки.
Там же, на совещании в конгресс-холле, президент предложил запустить железнодорожную ветку от аэропорта «Емельяново» до Красноярска. Владимир Путин привел в пример Владивосток и Сочи, упомянув, что в этих городах такие проекты превзошли ожидания. Отметим, на данный момент никаких подвижек в этом проекте не случилось.
Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.