Стало известно, кому теперь принадлежит «7 канал»-Красноярск

Новый учредитель телеканала связан с известной строительной компанией. Рассказываем подробно.

Согласно данным ЕГРЮЛ, новым учредителем ООО ВК «Телесфера» стал Геннадий Калинин с долей уставного капитала 100% или 43 933 839,45 рублей. Изменения в карточку компании были внесены 9 августа. Напомним, ранее учредителем телеканала являлось ООО «Норд Медиа».
 
Стало известно, кому теперь принадлежит «7 канал»-Красноярск 1
 
По данным ЕГРЮЛ Геннадий Калинин также является учредителем 12 компаний, включая телеканал. Девять из них ликвидированы, три действующие. Кроме «7 канала» это ООО «ТЛЗ» (занимается арендой и управлением собственным или арендованным имуществом) и юридическая компания «Арес альянс».
Примечательно, две ликвидированные компании, учредителями в которых значится Геннадий Калинин, — ООО «ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ» и ООО «СМ. АГРО» — значатся учредителями ООО «СМ. Холдинг».
 
Стало известно, кому теперь принадлежит «7 канал»-Красноярск 2
 
Эта организация тоже была ликвидирована 20 октября 2011 года путем реорганизации, «превратившись» в итоге в ООО «УК. СМ. Сити». Во всяком случае, основные учредители у компаний одни и те же. Их восемь: Юрий Игоревич Коропачинский (36,63%), Олег Игоревич Кириллов (36,63%), Александр Игоревич Коропачинский (10,84%), Артем Александрович Усс (5,95%), Евгений Олегович Ковальский (3,73%), Денис Евгеньевич Васильев (2,84%), Евгений Станиславович Сысойков (2,2%), Александр Иванович Васильев (1,18%).
 
Стало известно, кому теперь принадлежит «7 канал»-Красноярск 3
 
Ранее мы сообщали, что 31 июля Игорь Астапов, руководивший телекомпанией «7 канал» (ООО «ВК Телесфера») с 2013 года, ушел с должностей генерального директора и главного редактора.
Самое читаемое
  • В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характераВ Крыму объявлена чрезвычайная ситуация регионального характера
  • Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%Число зараженных смартфонов в России в первом полугодии 2026 года выросло на 70%
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Сотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньгиСотрудники не хотят вовлекаться в новый проект: почему и помогут ли деньги
  • Восстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из ЕкатеринбургаВосстанавливать разрушенные дома жителей Кушвы взялись застройщики из Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.