Стало известно о массовом высвобождении сотрудников на крупном красноярском заводе

Из 140 работников предприятия планируют оставить только 25. Ситуацию обсудили на комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

«Красноярский завод электромонтажных изделий» планирует массовое высвобождение работников. Из 140 сотрудников, которые числятся сейчас на предприятии, планируют оставить лишь 25. Эта тема стала главной для обсуждения на заседании Красноярской городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которая состоялась накануне.
В заседании комиссии приняли участие заместитель главы Красноярска — руководитель департамента социально-экономического развития Вячеслав Полищук, исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Валерий Андрияшкин, председатель федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов, представители администрации города Красноярска, профсоюзных организаций города и бизнес сообщества.
«Красноярский завод электромонтажных изделий» работает в Красноярске с 1965 года, ранее он входил в число 16 заводов «Главэлектромонтажа» Минмонтажспецстроя СССР. Продукция завода до сих пор используются на предприятиях промышленной индустрии, таких, как «Норникель», КРАЗ, КАМАЗ, ВАЗ, Саянский алюминиевый завод, БРАЗ и других. В этом году собственники завода приняли решение о продаже предприятия. Сумма сделки оценена в 200 млн рублей. А в сентябре этого года было объявлено о массовом сокращении. Но долгов у предприятия нет, потенциал для развития бизнеса имеется.
Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края предложил провести рабочее совещание с руководством Красноярского завода электромонтажных изделий и найти способ спасти завод. Готовится коллективное обращение в Правительство Красноярского края о рассмотрении возможности сохранения завода, рабочих мест или, при наиболее пессимистичном развитии ситуации, способствованию смягчению последствий массового увольнения работников, их своевременному трудоустройству и переобучению при необходимости.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.