«Стало нерентабельно». Олег Ахрамович закрыл магазин марки Sisley в Красноярске

Красноярский одежный ритейлер - компания «Завам» отказалась от бренда Sisley. Французскую марку одежды ритейлер представлял в городе порядка восьми лет.

Факт закрытия магазина DK.RU подтвердил генеральный директор компании «Завам» Олег Ахрамович
«Причины просты: развивать этот проект стало нерентабельно, поэтому мы приняли решение закрыть магазин. Открывать новые проекты на освободившихся площадях не будем - на данный момент мы заняли выжидательную позицию. Планы у компании есть, но сейчас я не готов распространяться о них», - рассказал г-н Ахрамович. 
После закрытия магазина Sisley в портфеле компании «Завам» остались три проекта: «Магия моды», «Магия моды Concept», Benetton. 
Отметим, что это не первое заметное закрытие на рынке одежного ритейла Красноярска. В феврале из города ушел известный бренд женской одежды и аксессуаров KarenMillen. Представитель бренда пояснил, что это было решением субфранчайзи, и с политикой бренда на территории России закрытие красноярского магазина не связано.
В тоже время, рынок прирос несколькими новыми проектами. Алексей Грузиненко открыл магазин «ЛеРойCity» в «ТК на Свободном». Группа компаний «Меркато» открыла в ТРЦ «Планета» магазины марок Mustang и Comma, в ближайших планах - зупуск в этом же ТРЦ магазина марки Betty Barclay.
 
Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.