Станцию Бугач в Красноярске благоустроят

В Красноярске началось благоустройство территории, расположенной рядом со станцией Бугач. Сейчас здесь сносят ветхие незаконные строения.

Как сообщают в пресс-службе КрасЖД, строения были возведены в 60-е гг. и предназначались для хранения угля, который использовался для отопления близлежащих домов. Сейчас ветхие сараи не только портят внешний вид станции, но и угрожают безопасности жителей и железнодорожным объектам.

"Старые углярки находятся в антисанитарном состоянии, создают угрозу пожара и трудности при проведении технологических работ, связанных с обслуживанием и содержанием железнодорожной инфраструктуры станции", - уточняют в пресс-службе КрасЖД.

После их демонтажа на территории станции Бугач будут высажены деревья, установлены клумбы и лавочки.

Справка. Станция Бугач – одна из основных пассажирских станций краевого центра, где уже сегодня наблюдается большой пассажиропоток. Ежедневно через станцию проходит 9 пар электропоездов, в летнее время она принимает более 500 пассажиров в сутки, в зимние месяцы – до 300.
 

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.