Стартовали продажи билетов Аэрофлота из Красноярска по новым направлениям

Запуск новых маршрутов из Красноярска обусловлен созданием регионального и международного авиахаба на базе существующего аэропорта.

Аэрофлот начал продажи прямых билетов из Красноярска по ряду новых направлений. Теперь из Красноярска без пересадки можно улететь в  Сочи, Иркутск, Омск, Новосибирск, Симферополь, Екатеринбург и Томск. Открытие этих рейсов стало возможным благодаря созданию регионального и международного авиахаба на базе аэропорта «Красноярск». Рейсы по этим направлениям появятся в весенне-летнем расписании авиакомпании.

Красноярск для Аэрофлота станет вторым базовым аэропортом после московского Шереметьево. В нашем аэропорту будут базироваться два типа лайнеров — Boeing 737 и Superjet100.

Хаб в крупном экономическом и промышленном центре Сибири — Красноярске — часть масштабной стратегии Группы Аэрофлот, в рамках которой компания планирует перевезти к 2023 году до 100 млн человек. Открытие нового регионального транспортного узла позволит компании нарастить транзитный пассажиропоток на внутренних и международных линиях, а также расширить сеть межрегиональных регулярных маршрутов за пределами Москвы в соответствии с поручением президента», — говорится в сообщении Аэрофлота, приуроченном к началу продаж билетов на новые рейсы из Красноярска.

Напомним, впервые о планах создания авиахаба стало известно в ноябре 2018 года. Это решение вошло в стратегию развития группы «Аэрофлот» до 2023 года. В начале марта 2019 года заместитель генерального директора по стратегии и маркетингу Андрей Панов рассказал, что маршрутная сеть из Красноярска будет состоять из направлений в Москву, Санкт-Петербург и Сочи, а также региональных рейсов в крупные города Сибири. Кроме того, тогда стало известно, что «Аэрофлот» не отказывается от развития Красноярска в качестве международного транзитного хаба для рейсов между Азией и Европой и планирует наращивать поток пассажиров в эти части света. Главным азиатским направлением из Красноярска станет Китай. В настоящее время Аэрофлот ведёт активный поиск сотрудников для работы в Красноярске.

 

Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • В Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнесаВ Свердловской области на год сохранят налоговые льготы для малого и среднего бизнеса
  • Сразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до ПермиСразу несколько регионов РФ подверглись массированным атакам БПЛА, дошло до Перми
  • Страховые компании попросились в «белый список» интернетаСтраховые компании попросились в «белый список» интернета
  • Забудьте про краны! Весомый опыт уральской компании в монтаже производственных линийЗабудьте про краны! Весомый опыт уральской компании в монтаже производственных линий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.